VIII OpenWater – Travessia a Nado da Baía

image4


  • 16 de Agosto de 2015
  • Briefing às 12h00
  • Partida 16h00
  • Entrega de prémios às 19h na sede do clube

openwater-01


Classificações

Class. Touca Nome Data Nascimento Idade p/ escalão Escalão Sexo Tempo Class. no Escalão Class. p/ Sexo no Escalão Fato
1 33 Leonardo Peralta Reis 17/05/1996 19 Esc. 19 – 24 M 0:17:05 1 1
2 43 Ricardo Filipe Lopes Batista 20/11/2000 15 Esc. 14 – 18 M 0:17:33 1 1
3 21 Cristiano Santos 17/12/1990 25 Esc. 25 – 29 M 0:17:34 1 1
4 39 José Pedro Vieira 22/05/2001 14 Esc. 14 – 18 M 0:17:35 2 2
5 91 Diogo Vicente Custóias 31/08/2000 15 Esc. 14 – 18 M 0:17:44 3 3
6 89 José Felício 15/06/1997 18 Esc. 19 – 24 M 0:17:50 2 2
7 2 João Miguel Mota Correia 08/02/1997 18 Esc. 14 – 18 M 0:17:51 4 4
8 3 Francisco Xavier Baptista Tomás 11/04/2000 15 Esc. 14 – 18 M 0:18:12 5 5
9 83 Rui Miguel Fidalgo Pires 31/01/2001 14 Esc. 14 – 18 M 0:18:42 6 6 Sim
10 4 Inês Rocha Silva 21/07/2000 15 Esc. 14 – 18 F 0:18:46 7 1
11 20 Liliana Pereira Alexandre 30/12/1990 25 Esc. 25 – 29 F 0:18:52 2 1
12 41 Joana Miranda 11/11/2000 15 Esc. 14 – 18 F 0:18:55 8 2
13 16 Madalena Amaro Machado 25/04/1998 17 Esc. 14 – 18 F 0:19:07 9 3
14 79 Luis Carrara 07/04/2001 14 Esc. 14 – 18 M 0:19:12 10 7
15 92 Bernardo Portela 25/05/1996 19 Esc. 19 – 24 M 0:19:37 3 3
16 42 Jullian Madrigal Espinosa 01/06/2001 14 Esc. 14 – 18 M 0:19:41 11 8 Sim
17 24 Luis Monteiro 17/09/1999 16 Esc. 14 – 18 M 0:19:44 12 9
18 82 Edi Moderno 04/07/1995 20 Esc. 19 – 24 M 0:19:46 4 4
19 72 Alexandre Beirão Mendes 08/10/1986 29 Esc. 25 – 29 M 0:19:57 3 2
20 93 João Carlos Malta 19/09/1982 33 Esc. 30 – 34 M 0:19:58 1 1
21 1 Joana Mota Correia 09/02/2000 15 Esc. 14 – 18 F 0:20:02 13 4
22 13 Sebastião Amaro Almeida Machado 22/07/1993 22 Esc. 19 – 24 M 0:20:03 5 5
23 48 João Diogo Rodrigues Freitas 12/06/1985 30 Esc. 30 – 34 M 0:20:21 2 2
24 50 João Carlos Oliveira da Silva 28/10/1989 26 Esc. 25 – 29 M 0:21:28 4 3
25 35 Miguel João Freitas Fontes 08/04/1972 43 Esc. 40 – 44 M 0:21:36 1 1
26 10 Miguel de Sousa Duarte 13/03/1996 19 Esc. 19 – 24 M 0:21:37 6 6
27 47 Ricardo Daniel Oliveira Lopes 12/01/1984 31 Esc. 30 – 34 M 0:21:57 3 3
28 38 Carolina Serra 01/08/1999 16 Esc. 14 – 18 F 0:22:00 14 5
29 37 Pedro Serra 28/04/1995 20 Esc. 19 – 24 M 0:22:02 7 7
30 27 Carolina Miguel Marques 01/05/1999 16 Esc. 14 – 18 F 0:22:30 15 6
31 44 Jorge Manuel Vieira Ribeiro 13/03/1964 51 Esc. 50 – 54 M 0:22:34 4 3 Sim
32 9 João Pedro Mendes de Oliveira 15/06/1991 24 Esc. 19 – 24 M 0:22:49 8 8
33 18 Miguel Martins Barroqueiro 02/12/1991 24 Esc. 19 – 24 M 0:23:01 9 9
34 57 Tiago Miguel Madeira Rito 23/03/1989 26 Esc. 25 – 29 M 0:23:03 5 4
35 40 Mariana Correia 30/05/2000 15 Esc. 14 – 18 F 0:23:05 16 7
36 61 João António Cabral e Costa 26/04/1966 49 Esc. 45 – 49 M 0:23:12 1 1
37 17 Catarina de Vilhena Leitão Gregório 30/12/1996 19 Esc. 19 – 24 F 0:23:21 10 1
38 88 Daniela Felício 07/07/1990 25 Esc. 25 – 29 F 0:23:31 6 2
39 67 Nelson Frade 12/10/1975 40 Esc. 40 – 44 M 0:23:38 4 4 Sim
40 12 José Manuel Magalhães Dias 01/06/1971 44 Esc. 40 – 44 M 0:23:45 5 5 Sim
41 55 António Moura 27/03/1960 55 Esc. 55 – 59 M 0:23:48 3 3 Sim
42 45 David Pedro Guerra 25/03/1976 39 Esc. 35 – 39 M 0:24:12 1 1
43 62 Telmo Marques Pena 23/07/1977 38 Esc. 35 – 39 M 0:24:18 2 2
44 74 João Paulo Ferreira Henriques 20/03/1968 47 Esc. 45 – 49 M 0:24:24 2 2
45 53 Carlos Barata Correia 18/03/1952 63 Esc. 60 – 64 M 0:24:31 3 3 Sim
46 65 Diogo Filipe Netas Ferreira 23/04/1997 18 Esc. 14 – 18 M 0:24:39 17 10
47 6 Domingos Pinto Coelho 21/07/1952 63 Esc. 60 – 64 M 0:25:08 1 1
48 52 Paulo Santos 06/07/1965 50 Esc. 50 – 54 M 0:25:40 5 4 Sim
49 63 Mário Araújo de Melo 02/07/1951 64 Esc. 60 – 64 M 0:25:40 2 2
50 31 Diogo António Andrade Rodrigues 10/03/1982 33 Esc. 30 – 34 M 0:25:48 4 4
51 28 Ricardo de Faria Sagaseta de Seixas 27/01/1968 47 Esc. 45 – 49 M 0:25:49 3 3
52 29 Pedro Miguel Rodrigues Cardador 14/12/1974 41 Esc. 40 – 44 M 0:25:50 6 6 Sim
53 51 Miguel Velez 09/09/1963 52 Esc. 50 – 54 M 0:26:12 6 5 Sim
54 11 Luis Paulo Costa Cipriano 20/09/1973 42 Esc. 40 – 44 M 0:26:27 7 7 Sim
55 75 Jose Pedro Brito Correia 12/06/1969 46 Esc. 45 – 49 M 0:26:42 4 8 Sim
56 22 Sebastião Santos 17/04/1967 48 Esc. 45 – 49 M 0:26:48 5 4
57 25 João Pedro Soares Martins 27/01/1977 38 Esc. 35 – 39 M 0:27:06 3 3
58 54 Madalena Caninas 20/11/1963 52 Esc. 50 – 54 F 0:27:24 1 1
59 49 Paulo Patrão 04/09/1960 55 Esc. 55 – 59 M 0:27:50 1 1
60 87 Ana Lucia Morgado Marques 27/02/1982 33 Esc. 30 – 34 F 0:28:17 5 1
61 36 Óscar Manuel Vieira Batista 16/10/1969 46 Esc. 45 – 49 M 0:28:21 6 5
62 77 Diogo Dias Teixeira 24/09/1969 46 Esc. 45 – 49 M 0:28:54 7 6
63 80 Luis Miguel Avelar 02/10/1974 41 Esc. 40 – 44 M 0:29:02 8 8 Sim
64 58 Mauro José Pimenta 05/07/1976 39 Esc. 35 – 39 M 0:29:07 4 4
65 19 Matilde dos Reis Amaro da Costa 12/10/2000 15 Esc. 14 – 18 F 0:29:11 18 8
66 14 Cristina Amaro Machado 25/08/1967 48 Esc. 45 – 49 F 0:29:12 8 1
67 15 Rui Fragoso Reis 29/07/1975 40 Esc. 40 – 44 M 0:29:19 9 9 Sim
68 5 Pedro Amaro 22/10/1982 33 Esc. 30 – 34 M 0:29:28 6 7 Sim
69 34 José Manuel dos Santos Sério 12/05/1965 50 Esc. 50 – 54 M 0:30:08 2 1
70 90 Joana Sousa 20/02/1993 22 Esc. 19 – 24 F 0:30:55 11 2
71 71 Ana Cristina Leite Oliveira 21/07/1976 39 Esc. 35 – 39 F 0:31:15 5 1
72 26 Carlos Alberto Ferreira Rodrigues 11/06/1974 41 Esc. 40 – 44 M 0:32:45 2 2
73 32 Luis Miguel Duque Santos 16/04/1965 50 Esc. 50 – 54 M 0:33:00 3 2
74 78 Vicente Teixeira 23/10/1998 17 Esc. 14 – 18 M 0:33:15 19 11
75 76 João Diogo Carvalhosa de Arriaga 13/01/1999 16 Esc. 14 – 18 M 0:33:18 20 12
76 30 Francisco de Herédia Caldeira Cabral 26/02/1967 48 Esc. 45 – 49 M 0:33:22 9 7
77 69 Inácio Serrazina 05/07/1959 56 Esc. 55 – 59 M 0:33:34 2 2
78 8 Rodrigo Ribeiro 25/03/1973 42 Esc. 40 – 44 M 0:37:44 3 3
79 86 José Lopes Aleixo 19/08/1982 33 Esc. 30 – 34 M 0:37:44 7 5
80 84 Jorge Manuel Conceição Pereira 10/09/1954 61 Esc. 60 – 64 M 0:44:33 4 4 Sim
81 7 Luis Miguel Alves de Oliveira 15/10/1974 41 Esc. 40 – 44 M 2:00:00 11 10
82 46 José Joaquim Rodrigues Dinis 24/12/1969 46 Esc. 45 – 49 M 2:00:00 11 10
83 56 Stephanie Seddon-Brown 14/05/1975 40 Esc. 40 – 44 F 2:00:00 11 1
84 59 Armando Joaquim Gomes Martins 23/10/1965 50 Esc. 50 – 54 M 2:00:00 8 7
85 60 André Miguel Gomes Cruz 20/06/1998 17 Esc. 14 – 18 M 2:00:00 21 13
86 64 João Mouta 02/06/1979 36 Esc. 35 – 39 M 2:00:00 6 5
87 66 Arnaldo Martins 27/05/1961 54 Esc. 50 – 54 M 2:00:00 8 7
88 68 Stephen Thomas Dyson 24/09/1947 68 Esc. 65 – 69 M 2:00:00 1 1
89 70 Domingos Alvim 29/06/1966 49 Esc. 45 – 49 M 2:00:00 11 10
90 73 Joao Nuno Gonçalves 13/08/1984 31 Esc. 30 – 34 M 2:00:00 8 6
91 85 Luis António Geada Carvalho 28/11/2001 14 Esc. 14 – 18 M 2:00:00 22 14
7 Martim Rebelo Malfeito 12/10/2002 13 M 05:18 1
17 Francisco Mota Correia 03/12/2001 13 M 05:25 2
16 Carolina Mota Correia 03/12/2001 13 F 05:35 1
11 Tomás Felício 12/05/2003 12 M 05:39 3
9 Rafaela Cananó Silva 28/04/2004 11 F 06:10 2
3 João Nuno Lopes Batista 19/12/2005 10 M 06:53 4
10 João Leal da Costa 25/07/2003 12 M 07:19 5
14 Fernando Travassos 10/10/2001 13 M 07:42 6
5 Nuno Santa Maria Correia de Sampaio 08/06/2005 10 M 09:07 7
13 Olavo de Melo Pimenta 05/02/2004 11 M 09:09 8
4 Francisco Fior Sousa Soares 12/07/2003 12 M 09:36 9
1 Luisa Soares Ló de Almeida 08/05/2003 12 F 09:38 3
6 Claudia Beatriz Martins 27/07/2008 7 F 20:00 4
15 Manuel Quintas 14/03/2003 12 M 20:00 10
Touca Nome Data Nascimento Idade Sexo Tempo Class. p/ Sexo
Class. Touca Nome Data Nascimento Idade Sexo Tempo Class. p/ Sexo
1 4 Maria Francisca Rebelo Malfeito 18/03/2007 8 F 05:22 1
2 6 João Roque 27/03/2006 9 M 05:33 1
3 8 Maria do Mar Fior Sousa Soares 14/01/2006 9 F 07:40 2

Apoios:

image6 image5 image3 image2