Campeonato 2015

TIMONEIRO Aniversário 9/Ago/2015 Tradicional 15/Ago/2015 Encerramento 22-23/Ago/2015 Pontos Class. Final
José Cary 7 2 1 10
Sebastião Dinis 3 3 8 14
Bernardo Figueiredo 1 10 6 17
Tomás Miranda 6 6 5 17
António Prôa 5 4 10 19
Francisco Coimbra 12 1 7 20
Diogo Rodrigues 12 5 4 21
Luís Coimbra 12 11 2 25
Maria do Carmo Veloso 4 12 9 25
Nuno Coimbra 12 8 11 31 10º
Henrique Cortes 12 19 3 34 11º
Mariana Santos Lima 11 7 18 36 12º
Margot Sobral 2 19 18 39 13º
Guilherme Veloso 8 13 18 39 14º
João Coimbra 12 9 18 39 15º
José Maria Matos 9 19 13 41 16º
Ricardo Nobre 12 19 12 43 17º
João Lavrador/ Estevão Sousa 10 17 18 45 18º
Afonso Gama 12 19 14 45 19º
Rodrigo Catarino 12 15 18 45 20º
Maria Constança Pena 12 19 15 46 21º
Vasco Clara 12 16 18 46 22º
Francisco Henriques 12 19 16 47 23º
Vicente Vaz 12 19 17 48 24º
Maria Alferes 12 18 18 48 25º

 

BARCO TIMONEIRO Aniversário 9/Ago Tradicional 15/Ago Encerramento 22/Ago Pontos Class. Final
Audaz Manuel Cary/Francisco Cary & Comp.ª 4 3 1 8
Ratão Manuel Godinho & Comp.ª 3 1 4 8
Forte e Feio João, Nuno Coimbra & Comp.ª 1 2 5 8
São Martinho Cristovão Coimbra & Comp.ª 2 4 6 12
Deneb José Louro Costa/Luís Lamas & Comp.ª 6 5 3 14
São Domingos Miguel Alvim, Pedro Avim , Salvador, Sebastião Alvim, Domingos Alvim, Lopo & Compª 6 8 2 16
Stº António Miguel Chichorro, Duarte / Cristina Lino Neto & Comp.ª 5 6 6 17
Josemélia João Veiga Alves & Comp.ª 7 7 6 20
BARCO Nº VELA Classe TIMONEIRO(s) Aniversário   9/Ago Tradicional 15/Ago Encerramento 23/Ago Pontos Class. Final
Lift 2155 LASER II José Miguel Coelho 2 2 1 5
Foggy 165704 LASER RADIAL Filipe Santos Paiva 4 6 4 14
Seagle 17 LASER Manuel Aires / José Maria Vieira 11 9 2 22
Skipper 18580 LASER Tomás Veiga / João Veiga 3 1 22 26
Boreas P84 EUROPE Martim Veiga 13 8 6 27
178139 LASER Antonio Cordovil 1 3 23 27
Vassoura 51163 420 Francisco Cary / Diogo Cary 24 4 3 31
St. Cruz 1643 LASER II Manuel Mendes / João Moreira / José Maria Mendes 5 7 23 35
Tom Pirata 10654 WAYFARER (A) Paul Bennetts / António Vieira 6 22 11 39
Amarelo preta/transp LASER PICO Francisco Soares / Francisco Soares 9 17 15 41 10º
52692 420 António Proa / Bernardo Figueiredo 19 15 7 41 11º
Diogo Cão P1763 L’Equipe Vasco Dinis / Sebastião 8 12 23 43 12º
49586 420 Luís Gama / Luís Lobo / Jaime Quintas 10 14 19 43 13º
Rola CARAVELLE Pedro Rebelo Pinto / Henrique Rebelo Pinto 24 5 16 45 14º
Max P-1807 L’Equipe Ana Prôa / Inês Prôa 18 18 14 50 15º
Romeu 35852 VAURIEN Eduardo Neto / Cristina Neto / Inês Neto 24 16 10 50 16º
Zás 2157 LASER II Pedro Marques / Joaquim Marques / António Cordevil 16 13 23 52 17º
Audaz 21139 SNIPE João Rodrigues / Fátima Tavares 15 25 12 52 18º
14064 420 Marta Eliseu / Beatriz Clara 24 20 8 52 19º
Rover 36146 VAURIEN Clara Lamas / Marta Oliveira / Tomás Lamas 17 33 5 55 20º
63436 LASER Francisco Cary 23 10 22 55 21º
Fumaça 108849 LASER Vasco Cruz Gomes 24 11 22 57 22º
176388 LASER 4.7 Joaquim Goes 24 26 9 59 23º
Puffin Vago LASER VAGO Pedro Soares de Mello / Carolina Mello 7 32 22 61 24º
BUL P35491 420 Leonor / Rita / Guilherme Veloso 23 21 18 62 25º
Mª da Serra 9494 LASER II Luis Soares de Mello / João Soares de Mello 14 28 23 65 26º
CAPE HORN Casco verde Claro 420 Leonor Falcão Rodrigues / Nuno Falcão Rodrigues 24 19 23 66 27º
Trifty P3 420 João Veiga / Matilde Tavares 12 34 23 69 28º
Bijó P46427 420 João Loureiro / Bairrão 22 24 23 69 29º
V VAURIEN João Roque / Joao Roque 24 23 23 70 30º
Galgo 163386 LASER João Eliseu 24 34 13 71 31º
Hysteria 14178 FIREBALL Tiago Bartolomeu / João Mendes 23 27 23 73 32º
XITIZÈ / Verde 470 470 Francisco Veloso / José Maria P de Lima 20 31 22 73 33º
183354 LASER RADIAL Manuel Neves 24 34 17 75 34º
MAR 22 470 Maria Alvarenga / Guilherme Mendes Godinho 24 29 23 76 35º
Caloiro LASER II Martim Trindade / Luis Coimbra 24 34 20 78 36º
2732 EUROPE Rudolphe Sobral 21 34 23 78 37º
RAQUERO RAQUERO Madalena Barosa / Bruna Bernardino 24 34 21 79 38º
Olá 2139 LASER II Carolina Soares de Melo / Francisca Chicorro 24 34 22 80 39º
Barco Nº Vela Classe TIMONEIRO Aniversário   9/Ago Tradicional 15/Ago Encerramento 23/Ago Pontos Class. Final
Congro 511 Hobie Cat 15 António Eliseu / João Eliseu 2 2 1 5
Hobie Cat 16 Inês Clara / Miguel Clara 4 1 2 7
Lutece 1147 Hobie Cat Dragon Lucas de Carvalho 1 5 4 10
Foto 2832 DART 18 Manuel Valle Domingues/ José Pinto Elyseu 3 3 4 10
Gollum 1147 Hobie Cat 15 Teresa / Filipa Coimbra / Carlota Gonçalves 5 4 3 12