Regata Tradicional – 15 de Agosto 2017

  • Ordem de partida: Optimists, botes, geral, catamarãs
  • Reunião de timoneiros: 15h
  • Partida: 17h
  • Entrega de prémios: 19h
Percurso de regata: geral e catamarã

Percurso de regata: geral e catamarã

Percurso de regata: optimist e botes


Classificações:

BARCO Nº VELA TIMONEIRO Class. Final
CNSMP – 17 17 Nuno Coimbra
CNSMP – 15 16 Sebastião Diniz
Algarve Assunção Barba
1985 Bernardo Figueiredo
2298 Luís Maria Coimbra
CNSMP 14 14 Tomás Miranda
2236 Diogo Rodrigues
CNSMP – 9 9 Afonso Pires
Branco 1986 Estevão Sousa
CNSMP – 12 12 David Charters 10º
CNSMP – 10 10 João Afonso Castelões 11º
CNSMP – 8 8 Antonio Bernardino 12º
BARCO Classe TIMONEIRO FINAL
Audaz BOTE Francisco Cary/Francisco Cary
São Martinho BOTE Cristovão Coimbra & Comp.ª
São Domingos BOTE Pedro Alvim & Comp.ª
Forte e Feio BOTE Nuno Coimbra & Comp.ª
Ratão BOTE António Eliseu & Compª
Sol I BOTE Carlos Teixeira & Comp.ª DNS
BARCO Nº VELA CLASSE TIMONEIRO Hora chegada COEF. T. Real Ord. Chegada T. Corrig Class. Final
178139 LASER António Cordovil 17:58:00 0,6402 00:37:00 00:23:41
Foggy 165704 LASER Radial Filipe Santos Paiva 18:02:26 0,6268 00:41:26 00:25:58
Lift 2155 LASER II Paulo Jácome / José Miguel Coelho 18:01:02 0,6687 00:40:02 00:26:46
Seagle Branca Laser Jose Vieira 18:02:55 0,6402 00:41:55 00:26:50
63436 LASER Diogo Cary 18:04:02 0,6402 00:43:02 00:27:33
Trifty P3 420 João Veiga / Afonso Gama 18:05:45 0,6349 00:44:45 00:28:25
CAPE HORN 47769 420 Nuno Falcão Rodrigues / Bernardo Figueiredo 18:06:56 0,6349 00:45:56 00:29:10
II Laser Radial Francisco Soares 18:07:37 0,6268 00:46:37 10º 00:29:13
185802 LASER Tomás Veiga 18:07:08 0,6402 00:46:08 00:29:32
Gabiru 52237 420 Manuel Quintas / Fernando Travassos 18:09:05 0,6349 00:48:05 13º 00:30:32 10º
Kam 47068 420 Rita Centeno / Miguel Centeno 18:09:10 0,6349 00:48:10 14º 00:30:35 11º
Tom Pirata 10654 WAYFARER (A) António Vieira / Paul Bennetts 18:08:22 0,6467 00:47:22 11º 00:30:38 12º
Mar 470 Maria Alvarenga /Bartolomeu Alvarenga 18:04:18 0,7087 00:43:18 00:30:41 13º
Mª da Serra 9494 LASER II Luis Soares de Mello / Jaime Quintas 18:08:53 0,6698 00:47:53 12º 00:32:04 14º
Max P-1807 L´Equipe Inês Prôa / António Prôa 18:15:46 0,5874 00:54:46 21º 00:32:10 15º
Bijó P46427 420 João Loureiro / António Sargo 18:12:02 0,6349 00:51:02 16º 00:32:24 16º
Tornicotim II 420 João Fernandes / Ricardo Nobre 18:12:30 0,6349 00:51:30 17º 00:32:42 17º
51163 420 José Cary / João Moreira 18:12:54 0,6349 00:51:54 18º 00:32:57 18º
Ultima Hora 49586 420 Luís Gama / Luís Lobo 18:13:13 0,6349 00:52:13 20º 00:33:09 19º
V9 VAURIEN Miguel Bairrão / Tomás Bairrão 18:16:26 0,5984 00:55:26 22º 00:33:10 20º
P1763 L´Equipe Vasco Dinis / Sebastião Alvim 18:17:53 0,5874 00:56:53 23º 00:33:25 21º
Rosa P-2569 Fireball Alexandre Borga / Filipe Cortesão 18:10:43 0,6954 00:49:43 15º 00:34:34 22º
GBR14178 Fireball Tiago Bartolomeu / João Mendes 18:13:07 0,6954 00:52:07 19º 00:36:15 23º
45886 420 Maria do Mar Godinho/Luisa Alvarenga/Constança Marques 18:18:25 0,6349 00:57:25 24º 00:36:27 24º
AUDAZ 30108 SNIPE João Heitor / Fátima Tavares 20:00:00 0,6636 02:39:00 DNF 01:45:31 DNF
BARCO Nº VELA Classe TIMONEIRO Hora de Chegada COEF. Tempo Real Ord. Chegada Tempo Corrigido FINAL
106433 Hobie Cat 16 Miguel Clara / Tomás Fragoso 18:04:35 0,8734 00:32:35 00:28:27
Gollum 1147 Hobie Cat 15 Teresa Coimbra / Filipa Coimbra / Carlota Gonçalves 18:24:57 0,8389 00:52:57 20:52:28
Congro 511 Hobie Cat 15 Marta Eliseu /Maria Clara 18:26:35 0,8389 00:54:35 00:45:47