Regata de Encerramento – 19 e 20 de Agosto

  • Ordem de partida: Optimist, Botes, Geral, Catamarã
  • Reunião de timoneiros: 15h
  • Partida: 16h
  • Entrega de prémios: 18h30
Percurso de regata: geral e catamarã

Percurso de regata: geral e catamarã

Percurso de regata: optimist e botes


Classificações:

 

BARCO Nº VELA TIMONEIRO Class. Final
Adamastor 1985 Bernardo Proa Figueiredo
CNSMP – 17 17 Nuno Coimbra
2236 Diogo Rodrigues
CNSMP – 10 10 Sebastião Diniz
2298 Luís Coimbra
CNSMP – 15 16 Marta Clara/Vasco Clara
CNSMP – 14 14 Francisco Soares
CNSMP – 8 8 António Bernardino
Algarve 1979 José Cary
BOTE TIMONEIRO Class. Final
Audaz Francisco Cary/Francisco Cary
S. Martinho Cristovão Coimbra & Compª
São Domingos Pedro Alvim & Comp.ª
Forte e Feio Nuno Coimbra & Comp.ª
Sol I Carlos Teixeira & Comp.ª
Deneb Jose Louro/ Luis Lamas
BARCO Nº VELA CLASSE TIMONEIRO Hora chegada COEF. T. Real Ord. Chegada T. Corrig Class. Final
178139 LASER António Cordovil 16:33:33 0,6402 00:38:33 00:24:41
Foggy 165704 LASER Radial Filipe Santos Paiva 16:36:31 0,6268 00:41:31 00:26:01
63436 LASER Francisco Cary 16:36:14 0,6402 00:41:14 00:26:24
Branco II LASER radial Francisco Soares 16:37:27 0,6268 00:42:27 00:26:36
Tom Pirata 10654 WAYFARER (A) Paul Bennett / António Vieira 16:36:12 0,6467 00:41:12 00:26:39
Lebre 163386 Laser Jose Vieira 16:36:43 0,6402 00:41:43 00:26:42
Lift 2155 LASER II José Miguel Coelho/Paulo Jacome 16:35:24 0,6698 00:40:24 00:27:04
Tornicotim II 420 João Fernandes / Ricardo Nobre 16:41:24 0,6349 00:46:24 10º 00:29:28
Rosa P-2569 Fireball Alexandre Borga / Filipe Cortesão 16:37:37 0,6954 00:42:37 00:29:38
Gabiru 52237 420 Manuel Quintas / Fernando Travassos 16:41:56 0,6349 00:46:56 11º 00:29:48 10º
P-1763 L´Equipe Vasco Dinis / Sebastião Alvim 16:45:58 0,5874 00:50:58 15º 00:29:56 11º
Vassoura 51163 420 Jose Cary/João Moreira 16:42:13 0,6349 00:47:13 12º 00:29:59 12º
AUDAZ 30108 SNIPE João Rodrigues/ Fátima Tavares 16:40:14 0,6636 00:45:14 00:30:01 13º
Kam 47068 420 Miguel Centeno/Francisco Centeno 16:42:18 0,6349 00:47:18 13º 00:30:02 14º
Seagle Branca LASER Matilde Tavares/Rita Tavares 16:45:52 0,6402 00:50:52 14º 00:32:34 15º
Max P-1807 L´Equipe António Prôa / Bernardo Proa Figueiredo 16:50:50 0,5874 00:55:50 21º 00:32:48 16º
V9 VAURIEN Miguel Bairrão / Tomás Bairrão 16:49:57 0,5984 00:54:57 20º 00:32:53 17º
Bijó P46427 420 João Loureiro / António Sargo 16:46:48 0,6349 00:51:48 16º 00:32:53 18º
Cape Horn 47769 420 Nuno Falcão Rodrigues / Leonor Falcão Rodrigues 16:47:37 0,6349 00:52:37 18º 00:33:24 19º
Skipper 18580 LASER João Veiga 16:47:35 0,6402 00:52:35 17º 00:33:40 20º
Vagalume 49586 420 Luis Lobo / Tomas Lobo 16:49:46 0,6349 00:54:46 19º 00:34:46 21º
Dolphin Raquero João Araujo 17:07:10 0,5849 01:12:10 22º 00:42:13 22º
Rola CARAVELLE Vasco Cruz Gomes/Mafalda Cruz Gomes DNF 0,5849 23º 24º
FUMAÇA 108849 LASER Maria Cruz Gomes DNF 0,6402 24º 24º
BARCO Nº VELA Classe TIMONEIRO Hora de Chegada COEF Tempo Real Ord. Chegada T. Corrigido FINAL
Hobie Cat 16 Miguel Clara / Luisa Godinho 16:38:36 0,8734 00:33:36 00:29:21
Gollum 1147 Hobie Cat 15 Teresa Coimbra / Filipa Coimbra 16:46:30 0,8389 00:41:30 00:34:49
Congro 511 Hobie Cat 15 Marta Eliseu / Beatriz Clara 16:51:57 0,8389 00:46:57 00:39:23