Regata de 31º aniversário – 12 de Agosto 2017

  • Ordem de partida: Optimists, geral, catamarãs, botes
  • Reunião de timoneiros: 15h
  • Partida: 16h
  • Entrega de prémios: 22h30
Percurso de regata: geral e catamarã

Percurso de regata: geral e catamarã

Percurso de regata: optimist e botes


Classificações:

BARCO Nº VELA TIMONEIRO T. Real Classificação Final
Adamastor 1985 Bernardo Prôa
1986 Estevão Sousa
CNSMP – 17 17 Nuno Coimbra
ANL 2215 Assunção Barba
2298 Luis Maria Coimbra
CNSMP – 14 14 Mariana Lima
2236 Diogo Rodrigues
CNSMP – 15 16 Sebastião Dinis
CNSMP – 12 12 David Charters
CNSMP – 8 8 Antonio Bernardino/Tomas Porto 10º
BARCO Classe TIMONEIRO Classificação Final
São Martinho BOTE Cristovão Coimbra & Comp.ª
Ratão BOTE Manel Godinho & Compª
São Domingos BOTE Pedro Alvim & Comp.ª
Audaz BOTE Francisco Cary/Francisco Cary
Forte e Feio BOTE Nuno Coimbra & Comp.ª
Deneb BOTE José Louro/ Luis Lamas
Sol I BOTE Carlos Teixeira & Comp.ª
BARCO Nº VELA CLASSE TIMONEIRO Hora chegada COEF. Tempo Real Ordem Chegada Tempo Corrigido Class. Final
Foggy 165704 LASER Radial Filipe Santos Paiva 16:54:35 0,6268 00:34:35 00:21:41
163436 LASER Francisco Cary 16:55:45 0,6402 00:35:45 00:22:53
Tom Pirata 10654 WAYFARER (A) António Vieira / Paul 16:56:14 0,6467 00:36:14 00:23:26
1643 LASER 2 Diogo Eiró / Teresa Oliveira 16:56:37 0,6698 00:36:37 00:24:32
178139 LASER António Cordovil 16:59:03 0,6402 00:39:03 00:25:00
II LASER Radial Francisco Soares 17:01:08 0,6268 00:41:08 00:25:47
AUDAZ 30108 SNIPE João Rodrigues/ Fátima Tavares 16:59:39 0,6636 00:39:39 00:26:19
Mª da Serra 9494 LASER II Luis Soares de Mello / Constança Magalhães 17:00:19 0,6698 00:40:19 00:27:00
Trifty P3 420 João Veiga / Afonso Gama 17:04:18 0,6349 00:44:18 10º 00:28:08
Ultima Hora 49586 420 Luí­s Gama / Luís Lobo 17:04:23 0,6349 00:44:23 11º 00:28:11 10º
Rosa P-2569 Fireball Alexandre Borga / Filipe Cortesão 17:02:08 0,6954 00:42:08 00:29:18 11º
Galeiro 52237 420 Manuel Quintas / Fernando Travassos 17:06:12 0,6349 00:46:12 12º 00:29:20 12º
MAX P1807 L´equipe Inês Prôa / António Prôa 17:11:38 0,5874 00:51:38 15º 00:30:20 13º
Cape Horn 47769 420 Nuno Falcão Rodrigues/ Leonor Falcão Rodrigues 17:08:02 0,6349 00:48:02 13º 00:30:30 14º
52692 420 António Prôa / Bernardo Figueiredo 17:08:13 0,6349 00:48:13 14º 00:30:37 15º
V9 VAURIEN Miguel Bairrão 17:14:40 0,5984 00:54:40 17º 00:32:43 16º
51163 420 José Cary / João Moreira 17:12:06 0,6349 00:52:06 16º 00:33:05 17º
P1763 L´equipe Vasco Diniz / Sebastião Alvim 17:19:00 0,5874 00:59:00 18º 00:34:39 18º
Mitopa Amarela / Laranja Lourenço Gonçalves 17:26:31 0,6059 01:06:31 19º 00:40:18 19º
BARCO Nº VELA Classe TIMONEIRO Hora de Chegada Tempo de Regata COEF. Ordem Chegada Tempo Corrigido Class. Final
106433 Hobie Cat 16 Miguel Clara / Martim Gonçalves 16:57:02 0:28:02 0,8734 00:24:29
Congro 511 Hobie Cat 15 António Eliseu / Beatriz Clara 17:07:02 0:38:02 0,8389 00:31:54
Gollum 657 Hobie Cat 15 Teresa Coimbra / Filipa Coimbra / Carlota Gonçalves 17:09:35 0:40:35 0,8389 00:34:03