Regata Tradicional – 15 de Agosto

  • Ordem de partida: Optimists, botes, geral, catamarãs
  • Reunião de timoneiros: 14h15
  • Partida: 15h
  • Entrega de prémios: 19h
Percurso de regata: geral e catamarã

Percurso de regata: geral e catamarã

Percurso de regata: optimist e botes


Classificações:

BARCO Nº VELA TIMONEIRO Class. Final
2236 Diogo Rodrigues
Algarve 1979 José Cary
CNSMP – 17 17 Francisco Soares
ANL 2215 Assunção G. Barba
CNSMP – 14 Tomás Cary
CNSMP – 13 11 Bernardo Prôa Figueiredo
Adamastor 1985 António Prôa
CNSMP – 8 8 Mariana Lima
CNSMP – 10 10 José Maria Matos
CNSMP 15 15 Tomás Miranda 10º
CNSMP – 9 9 Nuno Coimbra 11º
Branco 1986 Estevão Sousa 12º
CNSMP – 5 2/S João Lupi 13º
CNSMP –  12 16 Rodrigo Catarino 14º
Sebastião Dinis 15º
Laranja/Azul Vasco Clara 16º
BOTE TIMONEIRO FINAL
São Martinho Cristovão Coimbra, Margarida & António Clara
Audaz Manuel Cary & Comp.ª
Deneb José Louro / Luís Lamas
Sol I Pedro Alvim & Comp.ª
Santo António Miguel Chichorro, Duarte Lino Neto & Comp.ª
São Domingos Domingos Alvim & Comp.ª
Forte e Feio João, Nuno Coimbra & Compª
BARCO Nº VELA CLASSE TIMONEIRO Hora chegada COEF. T. Real Ord. Chegada T. Corrig Class. Final
Foggy 165704 LASER Radial Filipe Santos Paiva 17:02:36 0,6268 00:42:36 00:26:42
Seagle Branca LASER Jorge Tavares 17:01:48 0,6402 00:41:48 00:26:46
SB1 95890 LASER Pedro Vieira Galvão 17:03:14 0,6402 00:43:14 00:27:41
Skipper 18580 LASER João Veiga 17:04:26 0,6402 00:44:26 00:28:27
Santa Cruz 1643 LASER II Manuel Mendes / José Maria Azevedo Mendes 17:03:29 0,6698 00:43:29 00:29:08
Rola CARAVELLE Vasco Cruz Gomes / Mafalda Cruz Gomes 17:09:52 0,5849 00:49:52 15º 00:29:10
Tom Pirata 10654 WAYFARER (A) Paul Bennett / António Vieira / José Vieira 17:05:16 0,6467 00:45:16 00:29:16
Trifty P3 420 José Coelho / Paulo Jácome 17:06:28 0,6349 00:46:28 10º 00:29:30
AUDAZ 30108 SNIPE João Rodrigues/ Fátima Tavares 17:04:50 0,6636 00:44:50 00:29:45
Fragil 45335 420 Manuel Veiga Alves & Comp. 17:07:15 0,6349 00:47:15 12º 00:30:00 10º
BULL 35491 420 ;Marta Eliseu / Guilherme Veloso 17:08:02 0,6349 00:48:02 13º 00:30:30 11º
Lift Laser Bahia Laser Bahia Pedro Henninger/ Ana Santos/ Jurgen Henninger 17:05:59 0,6687 00:45:59 00:30:45 12º
Mª da Serra 9494 LASER II Luis Soares de Mello / João Soares de Mello 17:07:01 0,6698 00:47:01 11º 00:31:30 13º
POR22 470 Nuno Alvarenga & Comp.ª 17:04:58 0,7087 00:44:58 00:31:52 14º
52692 420 António Prôa / Bernardo Figueredo 17:10:17 0,6349 00:50:17 16º 00:31:55 15º
Rosinha 2569 Fireball Nuno Bartolomeu / Luis Felipe Mendes 17:08:22 0,6954 00:48:22 14º 00:33:38 16º
Vagalume 49586 420 Luís Lobo / Tomás Lobo 17:16:38 0,6349 00:56:38 17º 00:35:57 17º
Bijó P46427 420 João Loureiro / Luis Bairrão 17:18:07 0,6349 00:58:07 18º 00:36:54 18º
CAPE HORN Branco/azul s/Nº casal coelheiras 420 Leonor Falcão Rodrigues / Nuno Falcão Rodrigues 17:18:42 0,6349 00:58:42 20º 00:37:16 19º
Mitopa Amarela / Laranja Lourenço Gonçalves 17:22:21 0,6059 01:02:21 21º 00:37:47 20º
Max P-1807 L´Equipe Ana Prôa / Inês Prôa 17:24:26 0,5874 01:04:26 23º 00:37:51 21º
176388 LASER 4.7 Joaquim Goes 17:24:52 0,5874 01:04:52 25º 00:38:06 22º
P1763 L´Equipe Vasco Dinis / Sebastião Alvim 17:25:06 0,5874 01:05:06 26º 00:38:14 23º
Rover 36146 VAURIEN Clara Lamas / Marta Oliveira/ Tomás Lamas 17:24:19 0,5984 01:04:19 22º 00:38:29 24º
Romeu 35852 VAURIEN Cristina Neto / Pedro Pinto 17:26:26 0,5984 01:06:26 27º 00:39:45 25º
GBR14178 Fireball Tiago Bartolomeu / João Mendes 17:18:26 0,6954 00:58:26 19º 00:40:38 26º
Kiss Amarelo/ Vermelho K Kisss Alexandra Veiga / tomás / Rafael 17:24:35 0,6349 01:04:35 24º 00:41:00 27º
S. Roque V VAURIEN João Roque / João Roque 17:36:55 0,5984 01:16:55 28º 00:46:02 28º
Dolphin Branca e Amarela Raquero Sebastião Petroninho / Tomás Alves Matins 0,5849 29º DNF
Boreas P84 EUROPE Martim Veiga 0,6083 29º DNF
BARCO Nº VELA Classe TIMONEIRO Hora de Chegada COEF. Tempo Real Ord. Chegada Tempo Corrigido FINAL
Luttece Hobie Cat Dragon Lucas de Carvalho/ Clotilde 17:25:17 0,7184 00:57:17 00:41:09
Congro 511 Hobie Cat 15 António Eliseu/ Miguel Clara 17:19:27 0,8389 00:51:27 00:43:10
Foto 2832 DART 18 Manuel Valle Domingues/José Pinto Elyseu 17:22:02 0,8467 00:54:02 00:45:45
Gollum 1147 Hobie Cat 15 Teresa Coimbra / Filipa Coimbra / Carlota Gonçalves 17:24:25 0,8389 00:56:25 00:47:20