Regata de Encerramento – 20 de Agosto

  • Ordem de partida: Optimist, Botes, Geral, Catamarã
  • Reunião de timoneiros: 14h15
  • Partida: 15h
  • Entrega de prémios: 19h30
Percurso de regata: geral e catamarã

Percurso de regata: geral e catamarã

Percurso de regata: optimist e botes


Classificações:

 

BARCO Nº VELA TIMONEIRO Class. Final
CNSMP – 17 17 Francisco Soares
CNSMP – 12 12 José Cary
2298 Nuno Coimbra
Adamastor 1985 António Prôa
Algarve 1979 Tomás Cary
CNSMP – 5 2S João Coimbra
CNSMP – 13 11 Bernardo Prôa Figueiredo
2236 Diogo Rodrigues
CNSMP – 6 6 Sebastião Dinis
CNSMP – 14 14 Marta Gama 10º
CNSMP – 10 10 José Maria Matos 11º
ANL 2215 Assunção Barba 12º
CNSMP – 8 8 Nuno Sampaio 13º
Laranja/Azul Vasco Clara 14º
Lobos 2118 Afonso Gama 15º
CNSMP – 1 1 António Bernardino DNF
CNSMP – 15 15 Tomás Miranda DNS
CNSMP – 7 7 Lourenço Lescot DNS
CNSMP – 9 9 Maria Do Mar Soares DNS
BOTE TIMONEIRO Class. Final
Audaz Francisco Cary & Comp.ª
Forte e Feio João Coimbra & Compª
Sol I Carlos Teixeira & Comp.ª
Deneb José Louro / Luís Lamas DNS
BARCO Nº VELA CLASSE TIMONEIRO Hora chegada COEF. T. Real Ord. Chegada T. Corrig Class. Final
178139 LASER António Cordovil 17:11:33 0,6402 00:46:33 00:29:48
Foggy 165704 LASER Radial Filipe Santos Paiva 17:17:08 0,6268 00:52:08 00:32:41
FUMAÇA 108843 LASER Vasco Cruz Gomes 17:17:10 0,6402 00:52:10 00:33:24
Por 22 470 Bartolomeu & Marta Alvarenga 17:13:10 0,7087 00:48:10 00:34:08
Santa Cruz 1643 LASER II Manuel Mendes / José Maria Azevedo Mendes 17:17:09 0,6698 00:52:09 00:34:56
AUDAZ 30108 SNIPE João Rodrigues/ Fátima Tavares 17:18:02 0,6636 00:53:02 00:35:12
P1763 L´Equipe Vasco Diniz / Sebastião Alvim 17:25:25 0,5874 01:00:25 11º 00:35:29
Skipper 185802 LASER João Veiga 17:21:44 0,6402 00:56:44 00:36:19
Tom Pirata 10654 WAYFARER (A) Paul Bennett / António Vieira / José Vieira 17:21:14 0,6467 00:56:14 00:36:22
Bijó P46427 420 João Loureiro / Luis Bairrão 17:22:33 0,6349 00:57:33 00:36:32 10º
Kam 47068 420 Manuel Centeno/Rita Centeno 17:24:23 0,6349 00:59:23 10º 00:37:42 11º
Romeu 35852 VAURIEN Cristina Neto / Bairrão 17:29:25 0,5984 01:04:25 15º 00:38:33 12º
Boreas P84 EUROPE Martim Veiga 17:28:27 0,6083 01:03:27 14º 00:38:36 13º
Trifty P3 420 Tomás Veiga / Martim Correia 17:26:07 0,6349 01:01:07 12º 00:38:48 14º
Max P-1807 L´Equipe Ana Prôa / Inês Prôa 17:33:14 0,5874 01:08:14 17º 00:40:05 15º
Rover 36146 VAURIEN Clara Lamas/ Marta Oliveira/ Tomás Lamas 17:32:42 0,5984 01:07:42 16º 00:40:31 16º
Mª da Serra 9494 LASER II Luis Soares de Mello / João Soares de Mello 17:26:43 0,6698 01:01:43 13º 00:41:20 17º
Vagalume 49586 420 Luís Lobo / Tomás Lobo 17:34:00 0,6349 01:09:00 18º 00:43:48 18º
Galgo 163386 LASER João Eliseu 17:34:02 0,6402 01:09:02 19º 00:44:12 19º
52692 420 António Prôa / Bernardo Figueiredo 17:40:55 0,6349 01:15:55 20º 00:48:12 20º
176388 LASER 4.7 Afonso Goes 18:00:00 0,5874 01:35:00 21º 00:55:48 21º
BULL 35491 420 Manuel Parente / Manuel M. Godinho 0,6349 DNF DNF
Cape Horn Casal Coelheira 420 Nuno Falcão Rodrigues / Leonor Falcão Rodrigues 0,6349 DNF DNF
Rola Branca CARAVELLE Miguel Gomes 0,5849 DNS DNS
BARCO Nº VELA Classe TIMONEIRO Hora de Chegada COEF. Tempo Real Ord. Chegada Tempo Corrigido FINAL
Luttece 657 Hobie Cat Dragon Lucas de Carvalho/ Clotilde 17:26:18 0,7184 00:54:18 00:39:01
Congro 511 Hobie Cat 15 António Eliseu / Martim Gonçalves / Miguel Clara 17:20:08 0,8389 00:48:08 00:40:23
Foto 2832 Hobie Cat 16 Francisca Pinto Elyseu/ José Pinto Elyseu 17:26:37 0,8467 00:54:37 00:46:15
Gollum 1147 Hobie Cat 15 Teresa Coimbra/ Filipa Coimbra/ Carlota Gonçalves 17:28:15 0,8389 00:56:15 00:47:11