Regata de 30º aniversário – 6 de Agosto 2016

  • Ordem de partida: Optimists, geral, catamarãs, botes
  • Reunião de timoneiros: 14h15
  • Partida: 15h
  • Entrega de prémios: 19h
Percurso de regata: geral e catamarã

Percurso de regata: geral e catamarã

Percurso de regata: optimist e botes


Classificações:

BARCO Nº VELA TIMONEIRO Classificação Final
CNSMP – 13 13 Bernardo Prôa Figueiredo
Algarve 1979 José Cary
2236 Diogo Rodrigues
CNSMP – 17 17 Francisco Soares
Lobos´s 501298 Afonso Gama
2118 ?
CNSMP – 16 16 Tomás Cary
Adamastor 1985 António Prôa
CNSMP – 15 15 Tomás Miranda
2215 João Lavrador 10º
Branco 1986 Estevão Sousa 11º
CNSMP – 10 10 José Maria Matos 12º
23 2298 Nuno Coimbra 13º
CNSMP – 14 14 Marta Gama 14º
Verde ervilha P-1580 Mariana Moraes / Tomás Veiga 15º
BARCO Classe TIMONEIRO Classificação Final
Audaz BOTE Francisco Cary/Francisco Cary 1.º
São Domingos BOTE Pedro Alvim & Comp.ª 2.º
São Martinho BOTE Cristovão Coimbra & Comp.ª 3.º
Deneb BOTE José Louro/ Luis Lamas 4.º
Forte e Feio BOTE Nuno Coimbra & Comp.ª 5.º
Sol I BOTE Carlos Teixeira & Comp.ª 6.º
BARCO Nº VELA CLASSE TIMONEIRO Hora chegada COEF. T. Real T. Corrig Class. Final
Skipper 18580 LASER João Veiga 16:46:49 0,6402 00:41:49 00:26:46
Foggy 165704 LASER Radial Filipe Santos Paiva 16:47:52 0,6268 00:42:52 00:26:52
Tom Pirata 10654 WAYFARER (A) Paul Bennett / António Vieira 16:47:30 0,6467 00:42:30 00:27:29
Azimute 163436 LASER Francisco Cary 16:49:25 0,6402 00:44:25 00:28:26
153608 LASER Nuno Nunes 16:49:34 0,6402 00:44:34 00:28:32
AUDAZ 30108 SNIPE João Rodrigues/ Fátima Tavares 16:49:29 0,6636 00:44:29 00:29:31
Laser Bahia Cinzenta  Laser Bahia Pedro Henninger/ Ana Santos/ Diogo Pereira/ Duarte Pereira 16:51:19 0,6687 00:46:19 00:30:58
Laser Branca LASER Manuel Aires 16:54:17 0,6402 00:49:17 00:31:33
Cape Horn branco/azul, s/Nº4″Casal coelheira 420 Nuno Falcão Rodrigues/ Leonor Falcão Rodrigues 16:55:59 0,6349 00:50:59 00:32:22
52692 420 António Prôa / Bernardo Figueredo 16:57:55 0,6349 00:52:55 00:33:36 10º
Rover 36146 VAURIEN Clara Lamas / Marta Oliveira/ Tomás Lamas 17:01:48 0,5984 00:56:48 00:33:59 11º
Mª da Serra 9494 LASER II Luis Soares de Mello 16:57:11 0,6698 00:52:11 00:34:57 12º
Verde Verde 470 Francisco Veloso / José Maria P de Lima 16:57:05 0,7087 00:52:05 00:36:55 13º
Romeu 35852 VAURIEN Duarte Lino Neto & Comp.ª 17:10:41 0,5984 01:05:41 00:39:18 14º
BUL 35491 420 Leonor Veloso / Joana Coimbra / Teresa Coimbra 17:14:20 0,6349 01:09:20 00:44:01 15º
LASER PICO Pedro Soares 0,5460 DNF
Boreas P84 EUROPE Martim Veiga 0,6083 DNS
BARCO Nº VELA Classe TIMONEIRO Hora de Chegada Tempo de Regata COEF. Ord. Chegada T. Corrig Class. Final
Foto 1147 DART 18 Manuel Valle Domingues/José Pinto Elyseu 16:49:48 0:34:48 0,8467 1 00:29:28
Congro 106433 Hobie Cat 15 António Eliseu/Martim Gonçalves 16:50:38 0:35:38 0,8389 2 00:29:54
657 Hobie Cat 15 Teresa Coimbra / Tiago Clara 16:51:48 0:36:48 0,8389 3 00:30:52