IX OpenWater – Travessia a Nado da Baía

logo


  • Domingo, 14 de Agosto de 2016
  • Secretariado e acreditações dos nadadores: 13h00-15h00
  • Briefing: 15h00
  • Partida: 16h00
  • Entrega de prémios: 17h30

percurso open water

Classificações

Class.  Touca  Nome Data Nascimento Idade p/ escalão  Escalão  Sexo  Tempo Class. no Escalão Class. p/ Sexo no Escalão Fato Isotérmico
1 42 Leonardo Peralta Reis 17/05/1996 20 Esc. 19 – 24 M 0:17:55 1 1
2 50 Ricardo Lopes Batista 20/11/2000 16 Esc. 14 – 18 M 0:18:03 1 1
3 64 Francisco Xavier Tomás 11/04/2000 16 Esc. 14 – 18 M 0:18:53 2 2
4 52 Alberto Lopez 27/06/1979 37 Esc. 35 – 39 M 0:19:55 1 1
5 48 Ines Rocha Silva 21/07/2000 16 Esc. 14 – 18 F 0:20:10 3 1
6 68 Martim Pinto Malfeito 12/10/2002 14 Esc. 14 – 18 M 0:20:14 4 3
7 56 Bruno Miguel Rodrigues da Fonseca 08/12/1973 43 Esc. 40 – 44 M 0:20:30 1 1
8 8 Jaime Frederico Ferreira 17/04/1967 49 Esc. 45 – 49 M 0:20:59 1 1
9 59 Guilherme Marques 19/06/2002 14 Esc. 14 – 18 M 0:21:50 5 4
10 20 Joao Carlos Oliveira Silva 28/10/1989 27 Esc. 25 – 29 M 0:21:51 1 1
11 63 Manuel Fróis 11/06/2002 14 Esc. 14 – 18 M 0:21:56 6 5
12 46 Miguel Neto Gonçalves 13/03/1985 31 Esc. 30 – 34 M 0:21:57 1 1
13 2 Susana Novais Santos 15/04/1975 41 Esc. 40 – 44 F 0:22:56 2 1
14 25 Rui Reis Santos 12/04/1976 40 Esc. 40 – 44 M 0:23:04 3 2
15 39 Maria Jose Marques 04/11/1964 52 Esc. 50 – 54 F 0:23:05 1 1
16 4 Sarah Coutis 05/06/1967 49 Esc. 45 – 49 F 0:23:09 2 1 Sim
17 21 Carolina Miguel Marques 01/05/1999 17 Esc. 14 – 18 F 0:23:25 7 2
18 40 Pedro Nuno Galvão 07/04/1976 40 Esc. 35 – 39 M 0:23:26 2 2
19 41 Daniel Vigário Olivença 29/04/1976 40 Esc. 35 – 39 M 0:23:27 3 3
20 54 Catarina Gregorio 30/12/1996 20 Esc. 19 – 24 F 0:23:28 2 1
21 33 Jose Dias 01/06/1976 40 Esc. 35 – 39 M 0:23:29 4 4 Sim
22 3 Mario Luis Santos 05/12/1969 47 Esc. 45 – 49 M 0:24:00 3 2
23 37 Armando Joao Benfeito Costa 09/04/1963 53 Esc. 50 – 54 M 0:24:16 2 1
24 36 Joao Paulo Ferreira Henriques 20/03/1968 48 Esc. 45 – 49 M 0:24:33 4 3
25 15 João Antonio Cabral e Costa 26/04/1966 50 Esc. 50 – 54 M 0:24:35 3 2
26 22 Eduardo Lourenço e Sá 09/08/1984 32 Esc. 30 – 34 M 0:24:36 2 2
27 66 João Maria Inácio 22/07/1998 18 Esc. 14 – 18 M 0:24:45 8 6 Sim
28 38 Pedro Manuel Martins Pinheiro 18/06/1974 42 Esc. 40 – 44 M 0:25:04 4 3 Sim
29 10 Jose Luis Correia 25/06/1959 57 Esc. 55 – 59 M 0:25:10 1 1
30 44 Carlos Barata Correia 18/03/1952 64 Esc. 60 – 64 M 0:25:13 1 1
31 9 Antonio Marques 18/03/1961 55 Esc. 55 – 59 M 0:25:14 2 2
32 29 Diogo Antonio Andrade Rodrigues 10/03/1982 34 Esc. 30 – 34 M 0:25:42 3 3
33 67 Telmo Marques Pena 23/07/1977 39 Esc. 35 – 39 M 0:25:49 5 5
34 12 Filipa Silveiro Varela 13/05/1987 29 Esc. 25 – 29 F 0:26:11 2 1
35 35 Ricardo Jorge Aguiar 17/02/1963 53 Esc. 50 – 54 M 0:26:36 4 3
36 28 Mario Araujo Melo 02/07/1951 65 Esc. 65 – 69 M 0:26:56 1 1
37 14 Amilcar Pereira Almeida 11/05/1963 53 Esc. 50 – 54 M 0:27:12 5 4
38 1 Luisa Maria Pintão 13/04/1954 62 Esc. 60 – 64 F 0:27:19 2 1
39 18 Marcia Andrea Santos Gonçalves 24/03/1981 35 Esc. 35 – 39 F 0:27:20 6 1
40 26 Joao Pedro Soares Martins 27/01/1977 39 Esc. 35 – 39 M 0:27:34 7 6
41 55 Diogo de Lemos Teixeira 25/09/1969 47 Esc. 45 – 49 M 0:28:24 5 4
42 11 Pedro Miguel R. Gomes 25/08/1987 29 Esc. 25 – 29 M 0:28:31 3 2
43 43 Madalena Caninas 20/11/1963 53 Esc. 50 – 54 F 0:28:46 6 2
44 49 Oscar Batista 16/10/1969 47 Esc. 45 – 49 M 0:29:12 6 5
45 58 Graham Ellis Williams 04/07/1968 48 Esc. 45 – 49 M 0:29:13 7 6
46 27 Mauro Jose Pimenta 05/07/1976 40 Esc. 40 – 44 M 0:29:41 5 4
47 19 Paulo Fernando Rodrigues 03/07/1963 53 Esc. 50 – 54 M 0:30:27 7 5
48 32 Pedro Ferreira 07/09/1977 39 Esc. 35 – 39 M 0:30:40 8 7
49 16 Marco Rafael F. Ruivo 15/08/1982 34 Esc. 30 – 34 M 0:31:17 4 4 Sim
50 13 Ana Paula Meira 24/09/1962 54 Esc. 50 – 54 F 0:31:23 8 3
51 31 Luis Cipriano 20/09/1973 43 Esc. 40 – 44 M 0:32:16 6 5
52 5 Helen Knigt 19/11/1966 50 Esc. 50 – 54 F 0:32:38 9 4
53 23 Rodrigo Alexandre C Ribeiro 25/03/1973 43 Esc. 40 – 44 M 0:32:43 7 6
54 45 Luis Miguel Santos 16/04/1965 51 Esc. 50 – 54 M 0:32:44 10 6
55 51 Francisco Heredia Cabral 26/02/1967 49 Esc. 45 – 49 M 0:33:31 8 7
56 6 Sofia Gregório Lopes 07/01/1979 37 Esc. 35 – 39 F 0:33:53 9 2 Sim
57 53 Marta Menezes Ferrao Rodrigues 22/11/1998 18 Esc. 14 – 18 F 0:34:42 9 3
58 24 David Luis da Silva Ribeiro Reis 26/06/1976 40 Esc. 40 – 44 M 0:35:14 8 7
59 61 Mafalda Guimarães 19/06/1991 25 Esc. 25 – 29 F 0:36:24 4 2
60 34 Jaime Augusto Frazao Severino 09/06/1968 48 Esc. 45 – 49 M 0:36:54 9 8
61 30 Renato Fidalgo Inácio 02/11/1961 55 Esc. 55 – 59 M 0:37:05 3 3
62 65 José Lopes Aleixo 19/08/1982 34 Esc. 30 – 34 M 0:38:04 5 5
63 57 Luis Filipe Marques Lopes 23/03/1971 45 Esc. 45 – 49 M 0:38:48 10 9
64 60 Francisco Oliveira Simões 30/01/1991 25 Esc. 25 – 29 M 0:45:25 5 3
68 62 Pedro Machado 27/05/1990 26 Esc. 25 – 29 M 2:00:00 6 4
68 17 Tiago Marques 08/06/1984 32 Esc. 30 – 34 M 2:00:00 6 6
68 7 Andre Cardoso Freitas 27/01/1976 40 Esc. 40 – 44 M 2:00:00 9 8
68 47 Domingos Pinto Coelho 21/07/1952 64 Esc. 60 – 64 M 2:00:00 3 2
Class.  Touca  Nome Data Nascimento Idade  Sexo  Tempo Class. p/ Sexo
1 1 Claudia Beatriz Martins 27/08/2003 13 F 04:42 1
2 3 Rafaela Canario M Sousa Silva 28/04/2004 12 F 04:51 2
3 6 Joao Nuno Batista 19/02/2005 11 M 05:22 1
4 10 Maria Fróis 17/01/2006 10 F 05:44 3
5 4 Joao Leal da Costa 25/07/2003 13 M 05:54 2
6 15 Beatriz Santos Neves 19/09/2002 14 F 06:10 4
7 11 Sebastião Frutos Petronilho 23/01/2003 13 M 06:37 3
8 2 Carlota Joaquina Henriques 03/01/2006 10 F 06:46 5
9 14 Olavo Pimenta 05/02/2004 12 M 06:54 4
10 7 Maria Francisca Pinto Malfeito 18/03/2007 9 F 06:55 6
11 8 Joana Maria Silva Roque 28/07/2004 12 F 06:56 7
12 12 Tomás Brum Silveira Alves Martins 15/12/2003 13 M 07:13 5
13 18 João Roque 27/03/2006 10 M 07:33 6
14 9 Hannah Louise Williams 05/08/2005 11 F 07:54 8
15 13 Lucas Pimenta 09/03/2007 9 M 09:34 7
Class.  Touca  Nome Data Nascimento Idade  Sexo  Tempo Class. p/ Sexo
1 5 Julia Marques 14/10/2007 9 F 03:51 1
2 17 Miguel Maria Henriques Correia 08/03/2009 7 M 05:39 1
3 16 Simone Henriques 13/05/2008 8 F 05:52 2

Apoios:

image6 image5 image3 image2