Campeonato 2016

TIMONEIRO Aniversário   6/Ago/2016 Tradicional 15/Ago/2016 Encerramento 20/Ago/2016 Pontos Class. Final
José Cary 2 2 2 6
Francisco Soares 4 3 1 8
Diogo Rodrigues 3 1 8 12
Bernardo Prôa Figueiredo 1 6 7 14
Tomás Cary 6 5 5 16
António Prôa 7 7 4 18
Nuno Coimbra 12 11 3 26
Assunção G. Barba 15 4 12 31
José Maria Matos 11 9 11 31
Tomás Miranda 8 10 16 34 10º
Afonso Gama 5 17 15 37 11º
Estevão Sousa 10 12 16 38 12º
João Coimbra 15 17 6 38 13º
Mariana Lima 15 8 16 39 14º
Sebastião Dinis 15 15 9 39 15º
Marta Gama 13 17 10 40 16º
João Lavrador 9 17 16 42 17º
João Lupi 15 13 16 44 18º
Rodrigo Catarino 15 14 16 45 19º
Vasco Clara 15 16 14 45 20º
Nuno Sampaio 15 17 13 45 21º
Mariana Moraes / Tomás Veiga 14 17 16 47 22º

 

BARCO TIMONEIRO Aniversário   6/Ago Tradicional 15/Ago Encerramento 20/Ago Pontos Class. Final
Audaz Francisco Cary/Francisco Cary / Manuel Cary & Comp.ª 1 2 1 4
São Martinho Cristovão Coimbra, Margarida & António Clara 3 1 4 8
Deneb José Louro / Luís Lamas 4 3 4 11
São Domingos Pedro Alvim / Domingos Alvim & Comp.ª 2 6 4 12
Sol I Carlos Teixeira / Pedro Alvim & Comp.ª 6 4 3 13
Forte e Feio João, Nuno Coimbra & Compª 5 7 2 14
Santo António Miguel Chichorro, Duarte Lino Neto & Comp.ª 7 5 4 16
BARCO Nº VELA Classe TIMONEIRO(s) Aniversário   6/Ago Tradicional 15/Ago Encerramento 20/Ago Pontos Class. Final
Foggy 165704 LASER Radial Filipe Santos Paiva 2 1 2 5
Skipper 18580 LASER João Veiga 1 4 8 13
Tom Pirata 10654 WAYFARER (A) António Vieira / José Maria Vieira 3 7 9 19
AUDAZ 30108 SNIPE João Rodrigues/ Fátima Tavares 6 9 6 21
Santa Cruz 1643 LASER II Manuel Mendes / José Maria Azevedo Mendes 18 5 5 28
POR22 470 Bartolomeu Alvarenga / Marta Alvarenga 18 14 4 36
Trifty P3 420 José Coelho / Paulo Jácome / Tomás Veiga / Martim Correia 18 8 14 40
Mª da Serra 9494 LASER II Luis Soares de Mello / Luísa Soares de Mello / Constança Magalhães 12 13 17 42
Lift Laser Bahia LASER BAHIA Pedro Henninger/ Ana Santos/ Jurgen Henninger 7 12 25 44
Seagle Branca LASER Jorge Tavares 18 2 25 45 10º
Rola CARAVELLE Vasco Cruz Gomes / Mafalda Cruz Gomes / Miguel Cruz Gomes 18 6 21 45 11º
52692 420 António Prôa / Bernardo Figueiredo 10 15 20 45 12º
SB1 95890 LASER Pedro Viegas Galvão 18 3 25 46 13º
Bijó P46427 420 João Loureiro / Luis Bairrão 18 18 10 46 14º
P1763 L´Equipe Vasco Dinis / Sebastião Alvim 18 23 7 48 15º
BULL 35491 420 Marta Eliseu / Guilherme/Leonor Veloso / Joana / Teresa Coimbra / M. Parente / M. M. Godinho 15 11 22 48 16º
CAPE HORN Branco/azul s/Nº casal coelheiras 420 Leonor Falcão Rodrigues / Nuno Falcão Rodrigues 9 19 21 49 17º
178139 LASER António Cordovil 18 31 1 50 18º
Rover 36146 VAURIEN Clara Lamas / Marta Oliveira / Tomás Lamas 11 24 16 51 19º
Romeu 35852 VAURIEN Cristina Neto / Pedro Pinto / Duarte Lino Neto / Bairrão 14 25 12 51 20º
FUMAÇA 108843 LASER Vasco Cruz Gomes 18 31 3 52 21º
Fragil 45335 420 Manuel Veiga Alves & Comp. 18 10 25 53 22º
Vagalume 49586 420 Luís Lobo / Tomás Lobo 18 17 18 53 23º
Max P-1807 L´Equipe Ana Prôa / Inês Prôa 18 21 15 54 24º
Boreas P84 EUROPE Martim Veiga 16 29 13 58 25º
Rosinha 2569 Fireball Nuno Bartolomeu / Luis Felipe Mendes 18 16 25 59 26º
Azimute 163436 LASER Francisco Cary 4 31 25 60 27º
Kam 47068 420 Manuel Centeno / Rita Centeno 18 31 11 60 28º
153608 LASER Nuno Nunes 5 31 25 61 29º
176388 LASER 4.7 Afonso/Joaquim Goes 18 22 21 61 30º
Mitopa Amarela / Laranja TOPPER Lourenço Gonçalves 18 20 25 63 31º
Laser Branca LASER Manuel Aires 8 31 25 64 32º
Galgo 163386 LASER João Eliseu 18 31 19 68 33º
Verde Verde 470 Francisco Veloso / José Maria P de Lima 13 31 25 69 34º
GBR14178 Fireball Tiago Bartolomeu / João Mendes 18 26 25 69 35º
Kiss Amarelo/ Vermelho K Kisss Alexandra Veiga / Tomás / Rafael 18 27 25 70 36º
S. Roque V VAURIEN João Roque / João Roque 18 28 25 71 37º
LASER PICO Pedro Soares 16 31 25 72 38º
Dolphin Branca e Amarela Raquero Sebastião Petroninho / Tomás Alves Martins 18 29 25 72 39º
Barco Nº Vela Classe TIMONEIRO Aniversário   6/Ago Tradicional 15/Ago Encerramento 20/Ago Pontos Class. Final
Luttece Hobie Cat Dragon Lucas de Carvalho/ Clotilde 4 1 1 6
Congro 511 Hobie Cat 15 António Eliseu/ Martim Gonçalves /Miguel Clara 2 2 2 6
Foto 2832 DART 18 Manuel Valle Domingues/José Pinto Elyseu/Francisca Pinto Elyseu 1 3 3 7
Gollum 1147 Hobie Cat 15 Teresa Coimbra / Filipa Coimbra / Carlota Gonçalves / Tiago Clara 3 4 4 11