Página Inicial

Página Inicial

Classificações de 29 de Agosto

BARCO Nº VELA CLASSE TIMONEIRO Hora chegada COEF. T. Real Ord. Chegada T. Corrig Class. Final
Lift 2155 LASER II José Miguel Coelho 13:57:50 0,6698 00:33:50 00:22:40
Seagle Branca LASER Zé Maria Vieira 14:00:05 0,6402 00:36:05 00:23:06
Vassoura 51163 420 Francisco Cary/Diogo Cary 14:00:42 0,6349 00:36:42 00:23:18
Foggy 165704 LASER Radial Filipe Santos Paiva 14:01:20 0,6268 00:37:20 00:23:24
Rover 36146 VAURIEN Tomás Lamas / Salvador Silveira 14:04:36 0,5984 00:40:36 10º 00:24:18
Boreas P84 EUROPE Martim Veiga 14:04:17 0,6083 00:40:17 00:24:30
52692 420 António Prôa / Bernardo Figueredo 14:02:59 0,6349 00:38:59 00:24:45
47064 420 Marta Eliseu / Beatriz Clara 14:03:17 0,6349 00:39:17 00:24:56
176388 LASER 4.7 Joaquim Goes 14:06:40 0,5874 00:42:40 13º 00:25:04
Romeu 35852 VAURIEN 14:06:01 0,5984 00:42:01 11º 00:25:09 10º
Tom Pirata 10654 WAYFARER (A) Paul Bennett / António Vieira 14:03:04 0,6467 00:39:04 00:25:16 11º
AUDAZ 21139 SNIPE João Rodrigues/ Fátima Tavares 14:02:12 0,6636 00:38:12 00:25:21 12º
Galgo 163386 LASER João Eliseu 14:06:17 0,6402 00:42:17 12º 00:27:04 13º
Max P-1807 L´Equipe Ana Prôa / Inês Prôa 14:11:08 0,5874 00:47:08 16º 00:27:41 14º
Amarelo Transparente/Preta LASER PICO Francisco Soares 14:16:20 0,5460 00:52:20 19º 00:28:34 15º
Rola CARAVELLE Pedro Rebelo Pinto / Henrique Rebelo Pinto 14:13:16 0,5849 00:49:16 18º 00:28:49 16º
183354 LASER Radial Manuel Neves 14:11:07 0,6268 00:47:07 15º 00:29:32 17º
BUL 35491 420 Rita Veloso / Guilherme Veloso / Francisco 14:10:48 0,6349 00:46:48 14º 00:29:43 18º
49586 420 Luís Lobo / Luís Gama 14:11:09 0,6349 00:47:09 17º 00:29:56 19º
Caloiro 138513 LASER II Martim Trindade / Luis Coimbra 14:23:19 0,6402 00:59:19 20º 00:37:58 20º
RAQUERO Madalena Barosa / Bruna Bernadino 14:30:35 0,5849 01:06:35 21º 00:38:57 21º
Skipper 18580 LASER Tomás Veiga DNF 0,6402 DNF 22º DNF 22º
63436 LASER Francisco Cary DNF 0,6402 DNF 22º DNF 22º
FUMAÇA 108849 LASER Vasco Cruz Gomes DNF 0,6402 DNF 23º DNF 22º
Olá 2139 LASER II Carolina Soares de Melo / Francisca Chichorro DNF 0,6698 DNF 24º DNF 22º
XITIZÈ / Verde 470 470 Francisco Veloso / José Maria P de Lima DNF 0,7087 DNF 25º DNF 22º
Puffin Vago LASER VAGO Pedro Soares de Mello / Luis Cabelo DNF 0,6474 DNF 26º DNF 22º
BOTE Juniores Senhoras Homens
Ratão
Deneb
Santo António

O Clube Náutico agradece a presença de todos. Em 2016 haverá mais regatas.


Regata Tradicional de Botes a Remos – 29 de Agosto

  • 29 de Agosto: Botes a Remos
  • Reunião de Timoneiros às 14.00h
  • Partida às 15.00h
  • Entrega de prémios na sede do clube a partir das 16.00h
⇒ 3 competições: Masculina
Feminina
Jovem mista (até 16 anos e tem que haver uma rapariga, no mínimo, a remar)

Regata Geral de Encerramento – Adiada para 29 de Agosto

  • 29 de Agosto: Geral
  • Reunião de Timoneiros na praia às 12.00h
  • Partida às 13.00h
  • Entrega de prémios do campeonato na sede do clube a partir das 16.00h

 

percurso de regata geral e catamara-01

Classificações de 22 de Agosto

Campeonato 2015

 

BARCO Nº VELA TIMONEIRO Class. Final
Algarve 1979 José Cary
Branco 1986 Luís Coimbra
CNSMP – 17 S/2 Henrique Cortes
Volvo 1173 Diogo Rodrigues
CNSMP – 14 14 Tomás Miranda
CNSMP – 13 13 Bernardo Figueiredo
23 2908 Francisco Coimbra
Branco P-47 Sebastião Dinis
Ninja 1901 Maria do Carmo Veloso
Adamastor 1985 António Prôa 10º
CNSMP – 7 7 Nuno Coimbra 11º
CNSMP – 15 15 Ricardo Nobre 12º
CNSMP – 10 10 José Maria Matos 13º
Lobos 2118 Afonso Gama 14º
CNSMP – 16 16 Maria Constança Pena 15º
CNSMP – 9 9 Francisco Henriques 16º
CNSMP – 8 PT Vicente Vaz 17º
CNSMP – 12 12 Tomás Cordeiro Silva DNF
BOTE TIMONEIRO Class. Final
Audaz Francisco Cary & Comp.ª
São Domingos Carlos Teixeira & Comp.ª
Deneb José Louro Costa / Luís Lamas
Ratão Manuel Godinho & Comp.ª
Forte e Feio João Coimbra & Compª
BARCO Nº VELA Classe TIMONEIRO Hora de Chegada COEF Tempo Real Ord. Chegada T. Corrigido FINAL
Congro 511 Hobie Cat 15 António Eliseu/ João Eliseu 16:47:07 0,8389 00:25:07 00:21:04
Hobie Cat 16 Inês Clara / Miguel Clara 16:47:00 0,8734 00:25:00 00:21:50
Gollum 1147 Hobie Cat 15 Teresa Coimbra / Filipa Coimbra / Carlota Gonçalves / Beatriz Clara 16:54:00 0,8389 00:32:00 00:26:51